В городе Чунцин (Китайская Народная Республика) проходит Международный конкурс профессионального мастерства «Один пояс – один путь». В этом году мероприятие посвящено развитию сотрудничества сфере рабочих профессий. Его участниками стали 590 человек из 61 страны мира. Российскую делегацию возглавил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.

Российское общество «Знание» запустило конкурс на создание онлайн-курсов для платформы «Знание.Академия». Принять участие в нем могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил московскую школу № 1500, где ознакомился с процедурой проведения единого государственного экзамена. Он проверил соблюдение мер безопасности, а также то, как организованы этапы сдачи ЕГЭ.

В Москве состоялось первое заседание Совета Консорциума по развитию федеральной программы «Обучение служением». Заседание прошло в рамках «Добро.Конференции» на Международной выставке-форуме «Россия». Члены Совета Консорциума обсудили вопросы масштабирования проекта и итоги реализации программы «Обучение служением» в 2023/24 учебном году.