Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на Всероссийской конференции «Мировоззрение российского школьного образования». Он рассказал о реализации программ по историческому просвещению и воспитательной работе в школах.

17 мая в 12:00 по московскому времени состоится заседание итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» проведен капитальный ремонт 4085 зданий школ. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Всероссийского штаба по капитальному ремонту школ, посвященного итогам 2023 года и планам на 2024 год.

Объявлен старт приема заявок на участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.