58 000 открыток со словами благодарности отправили участники акции «Спасибо, школа!» своим учителям, педагогам и одноклассникам за первую неделю акции.

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Всероссийских конкурса сочинений и фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности». В мероприятии принял участие и. о. Министра просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

17 мая в 12:00 по московскому времени состоится заседание итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации.

06 мая 2024, 10:55

В преддверии Дня Победы Минпросвещения России проводит тематические акции, посвященные сохранению памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот праздник принято отдавать дань памяти героическим подвигам предков и чествовать ныне живущих героев. В современные программы патриотического воспитания в образовательных организациях разных уровней в обязательном порядке включена работа по сохранению исторической памяти, привитию гордости и уважению к подвигам соотечественников.