Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку прошел в Гимназии им. Е. М. Примакова, расположенной в Одинцовском городском округе Московской области. В нем приняли участие 292 человека из 85 регионов России. Победителями состязания стали 23 школьника, призерами – 109 ребят.

На федеральной территории «Сириус» прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. В финале состязания приняли участие 289 ребят из 83 регионов. Победителями олимпиады стали 24 человека, призерами – 114 школьников

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Стартует региональный этап с французского языка, а завершается основами безопасности жизнедеятельности. В этом году в олимпиаде примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».

Сейчас русский язык изучается на всех уровнях образования, в том числе в старших классах, количество часов в 10–11-х классах увеличилось до двух в неделю.