Российское общество «Знание» запустило конкурс на создание онлайн-курсов для платформы «Знание.Академия». Принять участие в нем могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента.

В Москве состоялось первое заседание Совета Консорциума по развитию федеральной программы «Обучение служением». Заседание прошло в рамках «Добро.Конференции» на Международной выставке-форуме «Россия». Члены Совета Консорциума обсудили вопросы масштабирования проекта и итоги реализации программы «Обучение служением» в 2023/24 учебном году.

17 июня 2024, 07:39

В Ставропольском крае в Центре знаний «Машук» для 78 педагогов из Запорожской области и 69 человек из Херсонской области завершились четырехдневные курсы повышения квалификации по программе «Основы управления общеобразовательной организацией». Они были организованы Государственным университетом просвещения по поручению Минпросвещения России.

В рамках второго Международного форума министров образования «Формируя будущее» прошла 11-я встреча министров образования стран БРИКС. Делегаты обсудили результаты совместной работы в сфере образования и рассмотрели пути развития сотрудничества.

В России будут организованы федеральные программы капитального ремонта организаций дошкольного, а также среднего профессионального образования, будет продолжена реализация программы капремонта школ. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.