• В фокусе внимания — безопасность и программы воспитания: Сергей Кравцов ознакомился с работой детских лагерей в Подмосковье

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил детские оздоровительные лагеря «ОРГРЭС» и «Восход» в Московской области. Он ознакомился с тем, как реализуется воспитательная работа и организованы меры безопасности.
    В фокусе внимания — безопасность и программы воспитания: Сергей Кравцов ознакомился с работой детских лагерей в Подмосковье.

Сергей Кравцов напомнил, что Президент России поручил уделить серьезное внимание организации качественного отдыха детей, а также обеспечению необходимых требований безопасности.

В лагере «ОРГРЭС» Министру просвещения РФ продемонстрировали реализацию программ дополнительного образования: работу творческих и спортивных кружков. В «Восходе» главе Минпросвещения России показали бассейн и спортивные площадки, студии и площадки для массовых мероприятий. Кроме того, он осмотрел корпуса, в которых живут ребята.

Министр просвещения пообщался с вожатыми и педагогическими работниками лагерей, обсудил с ними программы, запланированные для детей в рамках летних смен. В ходе обсуждения поднимались также вопросы подготовки кадров для организации детского отдыха, реализации единой воспитательной программы, в том числе проведения мероприятий, приуроченных к праздничным датам и дням единых действий.

Сергей Кравцов напомнил о необходимости проведения региональных межведомственных комиссий по отдыху с обсуждением всех вопросов летней кампании, в том числе воспитательной повестки.

В преддверии летней оздоровительной кампании Минпросвещения России направляло руководству субъектов Российской Федерации методические рекомендации по вопросам подготовки к проведению мероприятий организованного отдыха детей.