• День открытых дверей СГМУ

Автор: Шайкина Ю.В
    27.04. В Гимназии прошёл день открытых дверей СГМУ им. В. И. Разумовского. В актовом зале состоялась встреча с руководителем центра довузовского образования в профориентационной работе Савиной С. С. и председателем приёмной комиссии СГМУ. Среди присутствующих были обучающиеся 10 и 11 медицинских классов школ города и их родители. Ребят познакомили с правилами приёма, с изменениями этого года . Обучающиеся 11 классов были приглашены на предпрофильный конкурс, проводимый университетом.По итогам которого, при успешном прохождении, начисляются баллы при поступлении. Во время рабочей поездки в Вольск депутат Госдумы Николай Панков, возглавляющий попечительский совет СГМУ, встретился с врачами, директорами школ, учащимися медицинских классов и студентами, проходящими целевое обучение. День открытых дверей прошёл в гимназии им. Талалихина. В ходе «круглого стола» обсуждалась такая важная проблема, как обеспечение Вольского и Балаковского районов квалифицированными врачами.
    День открытых дверей СГМУ.

«Два года назад встречались с вами, обсуждали решение об открытии медицинских классов. Сейчас мы видим результат, программа работает. В Вольске и Балаково более двухсот школьников учатся по программе «Медицинские классы». Из них многие планируют поступать в вуз», - отметил Николай Панков.
    По словам ректора СГМУ Андрея Ерёмина, благодаря ранней профориентации, в профессию приходят заинтересованные ребята.
    «Стало меньше отчислений студентов в начале обучения, это говорит о том, что стало меньше случайных лиц, пришедших в профессию», - пояснил он.
    Благодаря заключённому соглашению, преподаватели вуза дают уроки школьникам, дети могут пользоваться их методическими материалами