• В гимназии прошли тематические беседы патриотической направленности.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области участились случаи осквернения или повреждения несовершеннолетними воинских захоронений,а также памятников и мемориальных комплексов,увековечивающих память погибших при защите Отечества.
    В гимназии прошли тематические беседы патриотической направленности..
    В гимназии прошли тематические беседы патриотической направленности.

С целью предупреждения подобных фактов,а также патриотического воспитания подрастающего поколения, советники по воспитанию, классные руководители и социальный педагог гимназии провели тематические беседы с обучающимися патриотической направленности, а также профилактические лектории в формате дискуссии по предупреждению фактов вандализма, в ходе которых проанализированы проблемные вопросы: причины стремления подростков к вандализму, основные виды вандализма, ущерб, нанесенный от действий вандалов, школьникам разъяснена административная и уголовная ответственность за совершившение подобных преступлений.

Беседа сопровождалась демонстрацией видеороликов " Мы против вандализма" и " Герои Отечества", как один из примеров разнополярного поведения людей.

К разъяснительной и профилактической работе подключились актив гимназии, члены школьного самоуправления и волонтёрские отряды.
    #мыпатриотысвоейстраны