• Всероссийский родительский форум

Автор: Шайкина Ю.В.
    Всероссийский родительский форум в ВДЦ "ОРЛЁНОК"
    Всероссийский родительский форум.
    13 - 15 октября в ВДЦ «Орлёнок» состоялось открытие Всероссийского родительского форума, организованного при поддержке министерства Просвещения Министерство просвещения Российской Федерации
    Он собрал более 400 активных родителей из всех субъектов Российской Федерации. В рамках форума состоялось пленарное совещание «Разговоры о важном», на котором планируются выступления министра просвещения РФ Сергея Кравцова и руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ксении Разуваевой.
    Российское движение школьников представляют 69 человек — это представители команд-победителей конкурса «Лучший родительский совет РДШ» и организаторы мероприятий и проектов родительской общественности в регионах.

???? Форум посетила ЭЙДИНА А.С Анна Эйдина
    учитель истории и обществознания гимназии, руководитель службы школьной медиации.
    На форуме родители активно делись региональными практиками взаимодействия с общественными объединениями и активным участием в разных проектах и мероприятиях как региональных, так федеральных детских организаций. Помимо этого, обсудили и другие актуальные вопросы: развитие эмоционального интеллекта, проблемы учебной мотивации, выбор программ дополнительного образования и формирование привычки здорового питания школьников.

В ходе заседания участники затронули такие темы, как реализация воспитательных программ, ценность семьи, создание условий для сохранения духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.