Литературное чтение (в 2-х частях)
    Ефросинина Л.А.
    Начальная школа XXI века
    Начальная школа XXI века
    Москва "Вентана-Граф"
    Учебник

Рабочая программа курса «Литературное чтение» разработана на основе авторской программы для 3 класса Л.А. Ефросининой.Данный курс литературного чтения построен с учетом следующих концептуальных положений:

1.     Изучение должно обеспечивать развитие личности ре­бенка, формирование его интеллекта и общей культуры.

2.     В результате обучения развивается читательская дея­тельность школьников, а также формируются компоненты учебной деятельности.

3.     Содержание курса «Литературное чтение» обеспечивает дифференцированное обучение и учет индивидуальна возможностей каждого ребенка.