Летний лагерь сегодня – это:

1. Возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

2.Укрепление здоровья и организация досуга учащихся.

3.Профилактика вредных привычек, детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и социальная защита прав и законных интересов детей.

Цель программы

Цель программы лагеря – создание условий для организованного отдыха детей в период летних  каникул, укрепления физического, духовно – нравственного, эмоционального здоровья детей, развития творческих способностей детей.

Задачи программы

• Создание благоприятных условий для организованного отдыха детей. Увеличение числа детей, охваченных различными формами отдыха и оздоровления.
    • Укрепление здоровья, содействие полноценному физическому и психическому развитию детей.
    • Организация работы с детьми, не охваченными организованным отдыхом; профилактика безнадзорности и правонарушений.
    • Приобщение детей к культурным ценностям, вовлечение их в социально-досуговую деятельность, формирование у школьников навыков общения и толерантности.
    • Пропаганда здорового образа жизни, воспитание ценностного отношения ребенка к своему здоровью.
    • Обеспечение мер безопасности при организации каникулярной работы.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 30.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    1.06.2022- 30.06.22 г.
    1.07.2022-31.07.2022 г.
    01.08.2022-31.08.2022 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.00-9.00
    Линейка
    9:15- 10:00
    Работа по планам отрядов.
    Прогулка
    Спортивно-развлекательная программа
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• заполнить заявление ( установленного образца)
    • предоставить документы и их копии (паспорт или иной документ родителя - заявителя, свидетельство о рождении ребёнка)
    • подписать договор.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 01.06.2022 по 30.06.2022

Льготные категории граждан

• дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • дети-инвалиды;
    • дети с ограниченными возможностями здоровья (имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии);
    • дети, проживающие в семьях, получающих государственные пособия на детей

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря
    Пескова Ирина владимировна