Президент России Владимир Путин провел второе очное заседание Наблюдательного совета Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В нем приняли участие активисты движения – дети, их родители и наставники. Главной темой заседания стало утверждение Наблюдательным советом Программы воспитательной работы Движения Первых, которая позволяет создать единое воспитательное пространство для детей и молодежи.

В рамках Международной выставки-форума «Россия» в Центре детства павильона № 57 на ВДНХ стартовало Всероссийское совещание руководителей органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан. Мероприятие объединило 200 специалистов из всех субъектов Российской Федерации. В совещании принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

13 ноября 2023, 07:55

Педагоги и вожатые Международного детского центра «Артек» посетили школу № 1 имени Максима Горького города Краснодона (Луганская Народная Республика). Они подарили ученикам этой школы книги, собранные артековцами 12-й смены и привезенные из разных регионов России в рамках акции «Книга – другу».