Российское общество «Знание» запустило конкурс на создание онлайн-курсов для платформы «Знание.Академия». Принять участие в нем могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента.

В рамках второго Международного форума министров образования «Формируя будущее» прошла 11-я встреча министров образования стран БРИКС. Делегаты обсудили результаты совместной работы в сфере образования и рассмотрели пути развития сотрудничества.

В тематический День образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия» стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ Агентство стратегических инициатив (АСИ) подвело итоги Всероссийской программы «Классная страна». Награды победителям вручили заместитель Председателя Правительства России, председатель экспертного совета программы «Классная страна» Дмитрий Чернышенко и генеральный директор АСИ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Светлана Чупшева. В торжественной церемонии подведения итогов состязания принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

5 января в 15:00 по московскому времени в эфире телеканала «Россия» состоится финал шоу «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK. Зрители узнают имя самого яркого и современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже сложный материал.