В городе Чунцин (Китайская Народная Республика) проходит Международный конкурс профессионального мастерства «Один пояс – один путь». В этом году мероприятие посвящено развитию сотрудничества сфере рабочих профессий. Его участниками стали 590 человек из 61 страны мира. Российскую делегацию возглавил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.

В Год педагога и наставника в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края прошла пятая выездная сессия Форума наставников – 2023. В рамках мероприятия состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), победителей которого определили открытым голосованием.

23 ноября 2023, 21:06

В Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова состоялось торжественное открытие Международного съезда математиков. В очном и дистанционном форматах в нем принимают участие около 4 тысяч педагогических работников и представителей органов управления образованием.

В Год педагога и наставника Академия Минпросвещения России запустила цикл окружных форумов для классных руководителей школ и кураторов групп в колледжах и техникумах. Первый окружной форум «Разговор о важном с классными руководителями» по вопросам эффективности проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном» прошел в Саранске (Республика Мордовия), второй – в Брянске.

Всероссийское совещание с региональными ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» состоялось в Академии Минпросвещения России.