На площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ Агентство стратегических инициатив (АСИ) подвело итоги Всероссийской программы «Классная страна». Награды победителям вручили заместитель Председателя Правительства России, председатель экспертного совета программы «Классная страна» Дмитрий Чернышенко и генеральный директор АСИ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Светлана Чупшева. В торжественной церемонии подведения итогов состязания принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

В павильоне № 57 ВДНХ прошел Всероссийский форум учителей истории. С педагогами и студентами педагогических направлений из разных регионов России встретились Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, а также авторы нового учебника по истории для старших классов: помощник Президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН, сопредседатель Российского исторического общества Александр Чубарьян.

17 декабря 2023, 09:28

В ходе рабочей поездки заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука в Армению в Ереване прошло 22-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения. В состав российской делегации вошел заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

Всероссийское движение «Вдохновители» проводит программу «Путь к мечте» в Международном детском центре «Артек». Ее участниками стали 25 школьников из 14 регионов России. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России. Итоговым событием программы станет Форум Вдохновения, посвященный завершению Года педагога и наставника.

В Москве завершился финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам соревнований, которые проходили на площадке Президентской академии (РАНХиГС), десять конкурсантов стали победителями. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.