20 марта 2024, 07:52

Прием документов для записи детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год в Гимназию г.Вольска

06 сентября 2023, 08:00

IT-CUBE приглашает учащихся 6-11 классов на бесплатное обучение

26 апреля 2023, 11:00

Дорогие абитуриенты! Вы уже решили: кем хотите стать в будущем? Выбор призвания ‒ непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много! Социальный проект «Навигатор школьника» готов познакомить вас с 1500 профессий, в том числе будущего https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator. Читайте, знакомьтесь.

27 марта 2023, 09:00

С 1 апреля родители смогут подать заявление на запись детей в первый класс через портал госуслуг. Заявку можно заполнить заранее и сохранить в личном кабинете как черновик. Как проходит запись в школы В первые классы принимают детей, которым к началу учебного года будет от 6,5 до 8 лет. Запись проходит в два этапа: С 1 апреля по 30 июня — если ребенок живет на закрепленной за школой территории или поступает в другую школу, но имеет льготу. С 6 июля по 5 сентября — в любые школы, если остались свободные места. Льготы бывают внеочередные, первоочередные и преимущественные. Например, право на зачисление на первом этапе имеют дети военнослужащих или дети, чьи братья и сестры уже учатся в выбранной школе, независимо от их прописки. Полный перечень льгот можно посмотреть в приказе Минпросвещения РФ от 2 сентября 2020 года

В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 2 марта в гимназии прошла встреча с представителями Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации (далее – училище). Учебное заведение готовит военных специалистов для всех видов и родов войск Вооруженных Сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по программам высшего образования – программам специалитета по специальностям: 56.05.06 Защита информации на объектах информатизации военного назначения (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист по защите информации); 56.05.04 Управление персоналом (Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы Российской Федерации). Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Гости подробно рассказали об учебном заведении, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов. Выступления представителей сопровождались презентациями и видеороликами. Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебное заведение, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях военных специальностей, позволяя сделать осознанный выбор.