• Дистанционное обучение

Найдено: 4

Дистанционный урок в школе — это, прежде всего, способ взаимодействия преподавателя и учеников на расстоянии. Дети общаются с учителем по видеосвязи, делают задания онлайн на сайте или платформе и отправляют работы по электронной почте.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в ночные и утренние часы 09.01.2024 г. (низкой температурой воздуха), в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся и функционирования гимназии в период неблагоприятных погодных условий учебные занятия отменяются с 1-11 класс.

Приказ №10 от 09.01.2024 " Об отмене учебных занятий в 1-11 классах".

Реализация дистанционного режима обучения

Для реализации модели дистанционного обучения МОУ ВМР " Гимназия г. Вольска" использует систему дистанционного обучения федеральных образовательных порталов.

Основная платформа обучения – цифровая образовательная платформа Дневник.ру. Описание урока, ссылки на интерактивные уроки и ЭОР, учебные материалы и домашнее задание размещает учитель в день проведения урока.

Уроки проходят в режиме онлайн (2-3 урока ежедневно) и офлайн (3-4 урока ежедневно), в соответствии с расписанием, представленном на сайте школы.

Онлайн-уроки проходят на платформе Сферум. В течение всего урока  учитель находится в информационной учебной среде и доступен для онлайн-взаимодействия. Инструкция по работе на платформе Сферум

Офлайн-уроки проводятся с использованием образовательных сервисов и платформ

Расписание звонков для обучающихся 5-11классов.

1 урок-  8:00-8:40

2 урок- 8:50-9:30