В Иванове обучение по краткосрочной образовательной программе впервые прошли школьники из Шри-Ланки.
    14 марта 2024, 08:14

В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в городе Иваново завершила обучение по краткосрочной образовательной программе первая группа школьников из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка. Ребята изучали основы русского языка, знакомились с историей и культурой России.
    В России стартовал региональный этап чемпионата «Абилимпикс» – 2024.
    12 марта 2024, 10:54

В 89 субъектах Российской Федерации начинается региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Движение «Абилимпикс» – один из ключевых проектов Минпросвещения России.
    На Международной выставке-форуме «Россия» стартовал Фестиваль профессий «Время возможностей».
    11 марта 2024, 10:50

На Международной выставке-форуме «Россия» с 11 марта по 12 апреля пройдет Фестиваль профессий «Время возможностей», в ходе которого запланированы встречи с крупнейшими работодателями, более 150 мастер-классов от экспертов, лекции, профориентационные тестирования, викторины, экскурсии, презентации образовательных программ. В павильоне Координационного центра Правительства России на ВДНХ в день открытия фестиваля прошло межрегиональное совещание с участием представителей всех 89 субъектов Российской Федерации «Кадры. Время возможностей» под руководством заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой.
    На Всемирном фестивале молодежи наградили победителей Национальной премии интернет-контента.
    06 марта 2024, 07:58

В Сочи прошла первая часть торжественной церемонии награждения лауреатов III Национальной премии интернет-контента, учрежденной Институтом развития интернета (ИРИ). Мероприятие было организовано в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проводится с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».
    Более 8,4 млн школьников охвачены занятиями «Россия – мои горизонты».
    04 марта 2024, 12:10

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.
    Четыре золотые медали получили российские школьники на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics.
    01 марта 2024, 12:04

Все четыре российских школьника, участвовавшие в XV Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics, завоевали золотые медали в индивидуальном зачете.
    Владимир Путин объявил о расширении программы капитального ремонта на детские сады и колледжи.
    29 февраля 2024, 12:01

В России будут организованы федеральные программы капитального ремонта организаций дошкольного, а также среднего профессионального образования, будет продолжена реализация программы капремонта школ. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.
    Издан первый всероссийский Альманах педагогических династий.
    26 февраля 2024, 11:55

Минпросвещения России и Государственный университет просвещения выпустили альманах «Педагогические династии России». Впервые в одном сборнике представлены истории жизни педагогических династий со всех регионов России.