Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

В МОУ ВМР "Гимназия имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина г.Вольска Саратовской области" предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости осуществляться на сайте Дневник.ру. Чтобы пользоваться данной услугой, родитель должен быть зарегистрирован на сайте gosuslugi.ru, а ребенок получить логин и пароль у классного руководителя.

Войти в Дневник.ру  можно через форму авторизации двумя способами:

1. по логину и паролю, полученным у классного руководителя - введите учетные данные в поля и нажмите “Войти”;
    2. вход через ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации) - вход с помощью подтвержденной личной учетной записи федерального портала госуслуг.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать школу без справки от врача и возможно ли это?

Да, это возможно, но только по заявлению родителей (законных представителей) до трех учебных дней.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Как организовано питание школьников в образовательном учреждении в нынешних условиях, связанных с пандемией?

Организация питания школьников, как и вся деятельность образовательной организации в условиях угрозы распространения новой пандемии COVID-19, организовано в строгом соответствии с рекомендациями территориальных органов Роспотребнадзора.

Подробно об организации питания можно ознокомиться перейдя по ссылке

Кто контролирует качество питания?

На сегодняшний день, проводить проверку на качество предоставляемых услуг могут не только федеральные органы, но и руководители учебных учреждений, а также специальные комиссии, сформированные по их приказу. Группа может набираться из ответственных родителей, которые желают отслеживать качество предоставляемых детям продуктов и условий приготовления. Данные группы могу осуществлять контроль над качеством поставляемых от заказчика продуктов, процессом приготовления, соответствию количества порций, своевременности поставок пищевых продуктов, сроки годности, правила хранения продуктов, а также энергетическую ценность и другие важные для детей нюансы.

Каковы основания для прекращения льготного питания?

Основанием для прекращения предоставления льготного питания может послужить:

1.  выбытие обучающегося из образовательного учреждения;
    2. истечение срока действия предоставленной справки о малоимущности;
    3. отсутствие актуального на новый учебный год заявления на предоставление льготного питания.

Каковы даты и сроки каникул?

График каникул на 2022-2023 уч. год представлен на странице Каникулы.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи