• Технологический профиль

Целью обучения в классе технологического профиля является формирование высокого уровня информационной компетентности. Информационная компетенция обеспечивает навыки и опыт деятельности ученика по отношению к информации, содержащейся в учебных предметах и образовательных областях, а также в окружающем мире.

Профильные предметы: математика (6 ч в неделю), информатика и ИКТ(4 ч в неделю), физика(4 ч в неделю)

Элективные курсы:

• Подготовка к ЕГЭ по информатике.
    • Решение задач повышенной сложности по физике.
    • Систематизация материала по разделам математики.
    • Подготовка к ЕГЭ по математике.

Правила приема в класс с технологическим профилем

Приём в профильные классы школы осуществляется на конкурсной основе по результатам индивидуального отбора. Для проведения индивидуального отбора в учреждении создаётся комиссия по индивидуальному отбору и апелляционная комиссия.

Право зачисления в десятый класс технологического профиля имеют выпускники, прошедшие индивидуальный отбор по следующим критериям:

• результаты по предмету математика на основном государственном экзамене не ниже 19 первичных баллов;
    • результаты по предмету информатика и ИКТ на основном государственном экзамене не ниже 15 первичных баллов;
    • учитывается средний балл аттестата об основном общем образовании и портфолио учащихся,  успеваемость по профильным предметам;
    • характеристика от образовательной организации.

Комиссия рассматривает вопрос о зачислении в профильный класс:

• на основании рейтинга (баллов) результатов основного государственного экзамена по предметам математика и информатика (при зачислении в класс технологического профиля);
    • по результатам суммарного образовательного рейтинга.

Учащиеся, победители и призеры олимпиад и конкурсов по профильным предметам (математика, информатика, физика) муниципального, регионального и всероссийского уровней имеют преимущественное право для зачисления в профильный класс.