• Неделя психологии в Гимназии.

пл. Равенства, 96
    Неделя психологии в Гимназии.
    Неделя психологии в Гимназии..

Неделя психологии в гимназии:
     — просветительско-профилактическое мероприятие, которое способствует развитию творческого потенциала детей, приобщению к психологической культуре, способствует личностному росту и самоактуализации каждого ребенка;
    — уникальная возможность представить работу школьного психолога в различных направлениях, как нечто целостное, осмысленное, логически выстроенное;
     — возможность показать работу педагога-психолога не только с детьми, с родителями и педагогами; но и показать свои реальные возможности; открыть для себя новые формы работы.

Третий день — День «Выбора и жизненных позиций».
    Девиз: «Я выбираю смысл и ценности своей Жизни».
    Мероприятия:
    ????Забор пожеланий и предложений «Я хочу, чтобы в нашей школе…»
    ????Занятие с элементами тренинга «Добьемся успехов», для обучающихся 11-х классов
    Социальный опрос «Я выбираю…»
    ????Интервью с великими психологами «Твое мнение» - трансляция документального фильма ????Родительский лекторий «Как лучше понять подростка?», «Семейные ценности» (публикации в родительских чатах)

В рамках занятия «Добьёмся успехов» гимназисты размышляли о смысле жизни, счастье, ценностях, жизненных планах и мечтах, каждому предоставилась возможность совершить личный выбор.
    Ответы показали, что старшеклассники наиболее ценят в людях доброту, открытость, заботу, честность, искренность. Целью своей жизни видят получение высшего образования, иметь востребованную и престижную работу, иметь достойной заработок, быть успешными, иметь свою семью, помогать родителям. Мечтают сдать успешно экзамены, хорошо окончить школу, университет, иметь хорошую работу, путешествовать, добиться успехов, чтобы родители были счастливы и все были здоровы.
    Спасибо, впереди нас ждёт не менее интересный день - Четвертый день — День общения или «Вместе мы одна семья».