Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на Всероссийской конференции «Мировоззрение российского школьного образования». Он рассказал о реализации программ по историческому просвещению и воспитательной работе в школах.

Исполняющий обязанности Министра просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на заседании Комитета Государственной Думы по просвещению, посвященном обсуждению кандидатов на должности министров Правительства РФ. Он рассказал об изменениях, произошедших в системе образования, и сообщил, что разрабатывается стратегия образования в России до 2035 года. Члены комитета единогласно поддержали его кандидатуру на пост главы ведомства.

09 мая 2024, 11:01

Школьники из всех регионов России стали участниками мероприятий, посвященных Дню Победы, которые проходят в федеральных детских центрах.

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Всероссийских конкурса сочинений и фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности». В мероприятии принял участие и. о. Министра просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

17 мая в 12:00 по московскому времени состоится заседание итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации.