• День открытых дверей

2 марта 2024 года Гимназисты девятиклассники посетили Вольский медицинский колледж имени Героя Советского Союза З. Маресевой, в котором состоялся день открытых дверей.
    День открытых дверей.
    Наши ребята познакомились с историей учебного заведения, оценили успехи и достижения студентов-медиков,, познакомились с правилами и планом приема на 2024  года.
    У ребят была возможность посетить практические занятия и воочию увидеть, как проходят процесс обучения и отработка навыков оказания медицинских услуг. Школьники посетили занятия по хирургии, педиатрии, акушерству и основам сестринского дела. Самые смелые и отважные попробовали самостоятельно выполнить некоторые медицинские манипуляции.
    Студенты- волонтёры музея колледжа провели экскурсию по экспозиции, посвященной истории образования, становления и развития медицины в городе Вольске познакомил с именами тех, кто стоял на защите здоровья жителей города в разные периоды.
    Возможно кто-то из ребят выберет профессию медицинского работника