Литературное чтение (в 2-х частях)
    Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В.
    Школа России
    Школа России
    Москва "Просвещение"
    Учебник
    Рабочая программа по литературному чтению разработана на основе концепции стандарта второго поколения, требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы начального общего образования, фундаментального ядра содержания общего образования, примерной программы по литературному чтению и УМК «Школа России» с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, задачи формирования у младших школьников умения учиться. Программа направлена на достижение планируемых результатов, реализацию программы формирования универсальных учебных действий.