12 декабря 2023, 08:14

С целью усиления профилактической работы во время подготовки к новогодним и рождественским праздникам, школьным каникулам в гимназии проведены беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, недопущения детских шалостей с огнем: ?инструктажи с обучающимися по правилам пожарной безопасности, ?видеолекторий «Пожарная безопасность. Действия во время пожара» Оформлены классные уголки по пожарной безопасности

Вооружённые нападения в учебных учреждениях, или скулшу́тинг (от англ. school shooting — «школьная стрельба») — применение вооружённого насилия на территории образовательных учреждений (главным образом к учащимся), очень часто перерастающее в массовые убийства. В гимназии проходят ряд мероприятий по единому дню безопасности. В 8 классах прошла беседа, тема которой " Скулшутинг". Ребята внимательно смотрели видеоролик, где рассказывается о самых известных нападениях школьников на своих сверстников в учебном заведении. Так же, удалось выявить интересные факты, которые помогли узнать причины возникновения скулшутинга. К внутренним факторам следует отнести: - депрессивное состояние ребенка; - внушаемость и ведомость ребенка; - психические отклонения у ребенка.

04 декабря 2022, 21:00

Правила сетевого этикета