• Информация об условиях питания обучающихся

Наиважнейшим из всех этих направлений является обеспечение учащихся горячим питанием. Для организации горячего питания детей в школе имеется столовая на 90 посадочных мест и буфет. В столовой для детей установлены 4 раковины для мытья рук и сушилка .
    Учащимся Гимназии предоставляется горячее питание в учебные дни, охват горячим питанием составляет 94 %.
    Горячее питание осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, составленным в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора № 0100/8605-07-34.
    Учащиеся обеспечиваются горячим питанием за счёт средств родителей или законных представителей и за счёт средств местного бюджета. Имеется льготное питание для детей из многодетных семей, опекаемых детей, детей-инвалидов и детей из семей беженцев, детей из малообеспеченных семей.

Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (завтрак), по желанию родителей им может быть предоставлен и обед.Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Особенно привлекает внимание учащихся большое количество разнообразной, свежей и вкусной выпечки. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами (завтраками). Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и ученики, ответственные за питание (осуществляющие заказ завтраков и обедов). Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Горячая линия Министерства просвещения России по вопросам организации питания школьников:
    +7-800-200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ:

(8-800-200-04-11).

Горячая линия министерства образования. Прием устных обращений в министерстве образования области осуществляется по телефонам «горячих линий» министерства по вопросам бесплатного питания:
    (8452) 49-19-60 с 9.00 до 18.00
    (8452) 49-93-14 с 9.00 до 18.00 (8452) 49-21-07 круглосуточно

Горячая линия по вопросам школьного питания ведущий специалист УО ВМР:
    Гришина Светлана Александровна
    8-84593-7-05-68
    с 8.00-17.00

Горячая линия по вопросам школьного питания в Гимназии: