В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в городе Иваново завершила обучение по краткосрочной образовательной программе первая группа школьников из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка. Ребята изучали основы русского языка, знакомились с историей и культурой России.

В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» проведен капитальный ремонт 4085 зданий школ. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Всероссийского штаба по капитальному ремонту школ, посвященного итогам 2023 года и планам на 2024 год.

21 января 2024, 08:46

В здании школы № 22, одной из старейших школ Перми, завершили капитальный ремонт. Работы велись в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

На площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ Агентство стратегических инициатив (АСИ) подвело итоги Всероссийской программы «Классная страна». Награды победителям вручили заместитель Председателя Правительства России, председатель экспертного совета программы «Классная страна» Дмитрий Чернышенко и генеральный директор АСИ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Светлана Чупшева. В торжественной церемонии подведения итогов состязания принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот праздник принято отдавать дань памяти героическим подвигам предков и чествовать ныне живущих героев. В современные программы патриотического воспитания в образовательных организациях разных уровней в обязательном порядке включена работа по сохранению исторической памяти, привитию гордости и уважению к подвигам соотечественников.