В России будут организованы федеральные программы капитального ремонта организаций дошкольного, а также среднего профессионального образования, будет продолжена реализация программы капремонта школ. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступили на пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования» и рассказали о достижениях российской системы образования, обновлении ее инфраструктуры и содержания, развитии системы воспитания и поддержке педагогического сообщества. Мероприятие прошло в тематический День образования в рамках Форума национальных достижений.

Объявлен старт приема заявок на участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Православные школы могут стать участниками государственных программ в сфере образования. С таким предложением выступил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на торжественном открытии XXХII Международных Рождественских образовательных чтений. Мероприятие прошло под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

5 января в 15:00 по московскому времени в эфире телеканала «Россия» состоится финал шоу «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK. Зрители узнают имя самого яркого и современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже сложный материал.