• Четыре золотые медали получили российские школьники на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics

Все четыре российских школьника, участвовавшие в XV Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics, завоевали золотые медали в индивидуальном зачете.
    Четыре золотые медали получили российские школьники на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics.

Конкурсные испытания ребята проходили дистанционно, в Образовательном центре «Сириус».

По итогам состязаний медали получили:

• Иван Часовских, средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14, г. Химки (Московская область), – 40 баллов,
    • Ратибор Коптилин, Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета, – 34 балла,
    • Церен Французов, Президентский физико-математический лицей № 239, г. Санкт-Петербург, – 34 балла,
    • Михаил Югов, Президентский физико-математический лицей № 239, г. Санкт-Петербург, – 33 балла.

Руководители команды – Кирилл Сухов, учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239, г. Санкт-Петербург, и Павел Кожевников, доцент кафедры высшей математики МФТИ.

Соревнование проводится в рамках подготовки к Международной олимпиаде школьников по математике, которая пройдет в Великобритании в июле 2024 года.