В 89 субъектах Российской Федерации начинается региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Движение «Абилимпикс» – один из ключевых проектов Минпросвещения России.

В Сочи прошла первая часть торжественной церемонии награждения лауреатов III Национальной премии интернет-контента, учрежденной Институтом развития интернета (ИРИ). Мероприятие было организовано в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проводится с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

Все четыре российских школьника, участвовавшие в XV Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics, завоевали золотые медали в индивидуальном зачете.

В тематический День образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия» стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Объявлен старт приема заявок на участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.