Все четыре российских школьника, участвовавшие в XV Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics, завоевали золотые медали в индивидуальном зачете.

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Стартует региональный этап с французского языка, а завершается основами безопасности жизнедеятельности. В этом году в олимпиаде примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».

Золотые медалисты 53-й Международной олимпиады по физике и 23-й Азиатской физической олимпиады, победители 55-й Международной химической олимпиады, а также выпускники научно-технологической проектной программы «Большие вызовы» и Всероссийской образовательной инициативы по поиску и реализации научно-технологических проектов «Сириус. Лето: начни свой проект» стали участниками технического тура «Каникулы с Росатомом».