04 декабря 2023, 08:35

В Международном детском центре «Артек» завершилась историко-литературная экспедиция «По следам «Молодой гвардии». Финальным событием проекта стал круглый стол «Они в бессмертие ушли, оставшись вечно молодыми». Мероприятие было посвящено подвигу подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия».

Более 1200 студентов колледжей и педагогов из разных регионов России стали участниками проекта «Правильный выбор», организованного Всероссийским детским центром «Смена». Мероприятия прошли в Москве и Казани.

В Китайской национальной олимпиаде по математике, проходившей в городе Ухань, все шесть участников российской сборной получили медали – три золотые и три серебряные.

В Москве завершился финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам соревнований, которые проходили на площадке Президентской академии (РАНХиГС), десять конкурсантов стали победителями. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

С 2019 года в рамках программы строительства школ в России введено 1154 здания, по программе капремонта с 2022 года отремонтировано более 3 тыс. зданий. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова на Всероссийском совещании для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Мероприятие прошло в павильоне № 57 на ВДНХ на площадке Знание.Лекторий – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».