В Сочи прошла первая часть торжественной церемонии награждения лауреатов III Национальной премии интернет-контента, учрежденной Институтом развития интернета (ИРИ). Мероприятие было организовано в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проводится с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса среди общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию. На конкурс были представлены 674 работы из 73 субъектов Российской Федерации. Учредитель конкурса – Минпросвещения России, оператор – Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации.

В Китайской национальной олимпиаде по математике, проходившей в городе Ухань, все шесть участников российской сборной получили медали – три золотые и три серебряные.

21 ноября 2023, 07:28

Российская сборная стала абсолютным победителем Открытой международной астрономической олимпиады (OWAO 2023), набрав максимальное количество баллов. Школьники России получили шесть золотых медалей, разделив победу со сборной Ирана. Абсолютным победителем, продемонстрировавшим лучшие результаты по набранным баллам, стал Дмитрий Тимофеев. В состязании принимали участие школьники из 14 стран мира.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вручил награды победителям и призерам Всероссийской олимпиады среди школьников по искусственному интеллекту. Торжественная церемония состоялась в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и прошла на площадке Знание.Лекторий – генерального партнера образовательной программы выставки.